5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 90

MONTRE DE GOUSSET en argent, à répétition des heures et quarts, le mécanisme à coq, le fond guilloché à décor de fleurs et de rinceaux, la carre godronnée, le cadran bordé de chiffres romains, le double fond en métal signé Charles à Paris. Vers 1850. (ace. et transf.).

Diam. 5,5 cm.