5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 89

MONTRE DE GOUSSET en or jaune, le mécanisme à cylindres placé dans un boîtier du XVIIIème siècle, le fond, comme le tour de la lunette, guilloché de vagues, de spirales ou d'une étoile, le cadran émaillé de chiffres arabes pour les minutes, romains pour les heures. (acc. et mq.).

Diam. 4,7 cm.