5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 85

MONTRE RÉVEIL en argent, le cadran amati et index central, mobile en acier et bandeaux unis ou gravés de chiffres romains pour les heures, le remontage au dos après ouverture du mouvement, la boîte ciselée au repercé de rinceaux feuillagés, volatiles et sirènes. Platine signée Piquet à Rennes. Début de l'époque Louis XIV. (ace. et mq., notamment le timbre et la boîte de protection).

Diam. 4,8 cm.

Adjugé : 991 €