1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 111

CANAPÉ trois places en bois naturel richement mouluré et sculpté d'acanthes et de feuillages. Piétement cambré, accotoirs en coup de fouet. Travail de style Louis XV. Riche et fine tapisserie au petit point, Beauvais (?) à décor d'amour aux vasques fleuries, et dans des réserves des paysages, dans des cartouches à mascarons. XVIIIe. Haut. 111, Long. 182, Prof. 69 cm.

Provenant du château de Beauregard.

Reproduction

Adjugé : 3 201 €