1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 112

COMMODE-SECRÉTAIRE en pente à 4 niveaux de tiroirs, en acajou de Cuba mouluré et sculpté d'un nœud dans la partie inférieure. Piétement patins à griffes de lion. Travail de port, vraisemblablement de Bordeaux. Louis XV, milieu XVIIIe. Haut. 113, Long. 112, Prof 62 cm.

Provenant du château de Vitry-la-Ville.

Ancienne Collection du comte de Riaucourt.

Reproduction

Adjugé : 10 367 €