25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 439

ROBE d'HOMME en soie violette à décor brodé de neuf dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages et caractères "shou" stylisés au-dessus des flots.

Chine, XIXe siècle. (Petits accidents).

Provenance :
- Par descendance, collection particulière, Sud-Ouest.

Adjugé : 800 €