25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 438

ROBE DE FEMME en kesi bleu à décor de neuf dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages et emblèmes bouddhiques et taoïstes au-dessus des flots.

Chine, XIXe siècle. (Petites retouches).

Provenance :
- Par descendance, collection particulière, Sud-Ouest.

Adjugé : 3 000 €