25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 366

Entourage de François de TROY.
Portrait de Guy de Lavau, (1682-1741), fermier général et maître des forges du prince de Condé en Bretagne.
Portrait de Marie de Lavau, née Baugin de La Roche Griffart.

Paire de toiles.

Riches cadres en bois sculpté et doré d'époque XVIIIe siècle.

81 x 65 cm.

Provenance : anciennes collections du château de Meslay en Vendômois.

Adjugé : 4 500 €