COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA

Lot 335

ÉVENTAIL plié. La feuille en soie brodée de fleurs polychromes et sequins or, et ajourée de tulle noir. Monture en corne rehaussée de guirlandes de feuillages or. Panache ajouré de rinceaux et orné de deux pierres roses.Bélière chainette. Fin XIXème. Haut. 20, Larg. 38 cm.

JOINT : BOITE monogrammée "M.M.N". XIXème. Long. 29 cm.

Adjugé : 220 €