COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA

Lot 318

ÉVENTAIL plié. La feuille en papier peint de trois chinois dans un paysage champêtre. Le bord à décor de rinceaux or. Le revers peint d'une pivoine. Monture en bois exotique. La partie basse du panache plaqué de nacre. Travail ancien dans le goût de la Chine. Haut. 30, Larg. 50 cm. (accidents, déchirures, usures)

Adjugé : 50 €