COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA
Lot 311
ÉVENTAIL plié. La feuille en papier rehaussé polychrome dans trois réserves de scènes galantes dont une antiquisante, dans un entourage de rinceaux feuillagés, mascarons et filets or. Croisillons en plein au revers. Monture en os ajourée de feuillages stylisés. Fin XIXème. Haut. 24, Larg. 47 cm. (usures)
Adjugé : 60 €