COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA

Lot 308

ÉVENTAIL plié. La feuille en soie peinte polychrome et or et brodée de sequins or. Décor dans un médaillon ovale d'un trophée d'instruments de musique dans un entourage de guirlandes de fleurs et de rinceaux. Monture en os ornée de rinceaux or. Le panache orné de deux pierres banches. XIXème. Haut. 22, Larg. 40 cm. (usures)

Adjugé : 140 €