COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA
Lot 280
LOT de DEUX MINIATURES comprenant :
- PORTRAIT de jeune femme en buste dans le goût du XVIIIème. Gouache sur ivoire, signée "Gérard". Format ovale, 4,8 x 4 cm.
- CONCIERGE SERMONNANT UN JEUNE COUPLE. Gouache, signée. Diam. 4,4 cm.
Adjugé : 90 €