COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA

Lot 269

LOT de CINQ BOITES en bois :
- BOITE rectangulaire à décor géométrique incrusté d'os et de bois exotiques. Haut. 3,5, Long. 15,5, Larg. 11,5 cm. (usures, manques)
- BOITE rectangulaire à décor en étain et cuivre appliqué de fleurs stylisées. Haut. 6, Long. 16, Larg. 10 cm. (petits manques)
- BOITE rectangulaire laquée rouge, noir et blanc à décor d'étoiles stylisées. Haut. 4,5, Long. 20, Larg. 11 cm. (usures)
- BOITE rectangulaire en bois naturel à décor en relief de rinceaux feuillagés. Haut. 4, Long. 22,5, Larg. 10 cm.
- ÉTUI rectangulaire à décor pyrogravé polychrome de losange et quadrillage. Long. 10 cm.

Estimation : 20 €