COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA
Lot 196
FUSIL D'INFANTERIE à silex.
Canon rond poinçonné au tonnerre. Platine à corps plat signé " T.POTTS LONDON " et chien à corps rond. Garnitures en laiton. Crosse en noyer avec marquages de la Garde nationale "P.L.D. "
A.B.E. (Manque la baguette). Milieu du XIXè siècle.
Long. 138 cm.
Adjugé : 550 €