COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA

Lot 143

L'ASSIETTE AU BEURRE. La Légion étrangère. N°522. Imprimerie spéciale de l'assiette au beurre, Paris, 1er avril 1911. In-4 Carré. Broché.14 pages de gravures en noir et en couleurs par d'Ostoya.
(accidents et manques, en particulier au dos)
JOINT :
LE RIRE. Félix Ier chez Nicolas II. Croquis humoristiques du Voyage du Président de la République éxécutés d'après nature en Russie. N°150. Imp. Spéciale du Rire, Clichy, 18 septembre 1897. In-4 Carré. Broché.
(manques et accidents)
QUATRE FEUILLES à en-tête de la maison de tapisseries sur canevas Hue-Perrot à Blois.

Adjugé : 10 €