COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA
Lot 133
PLAQUE DE SHAKO en laiton estampé et doré figurant l'aigle impériale couronnée empiétant un foudre. Manque le numéro de régiment.
Second Empire.
Haut. 12, Larg. 10,5 cm.
(usures à l'or)
Adjugé : 10 €