COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA

Lot 50

SABRE d'officier de cavalerie modèle 1822-83.
Poignée en corne (manque filigrane). Monture en laiton ciselé de feuillages. Lame droite à dos plat et pans creux avec restes de marquages (piqûres).
A.B.E. SF.

Adjugé : 90 €