COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA

Lot 30

ÉPÉE de style XVIè siècle.
Poignée en bois recouvert de filigrane (accidents). Pommeau, nœud de corps et quillons décorés de rinceaux feuillagés. Lame à deux tranchants.
A.B.E. Fin XIXè siècle

Adjugé : 100 €