COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA
Lot 30
ÉPÉE de style XVIè siècle.
Poignée en bois recouvert de filigrane (accidents). Pommeau, nud de corps et quillons décorés de rinceaux feuillagés. Lame à deux tranchants.
A.B.E. Fin XIXè siècle
Adjugé : 100 €