COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA
Lot 20
Petit COUTEAU - cachet de bureau. Poignée en agate, à décor incrusté d'or, surmonté d'un cachet rond, doré, chiffré " B.C ". Lame à dos gravée sur fond doré (petit accident au fil de la lame).
B.E. Inde. Vers 1900.
Adjugé : 80 €