COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA

Lot 13

POIGNARD russe dit BEBOUT modèle 1908 d'artillerie.
Poignée en bois à deux boutons de rivure en laiton. Bague matriculée (accident).
Lame courbe à arête centrale et deux gouttières (piqûres).
Fourreau en bois à deux garnitures en laiton poinçonné (restaurations, manque le cuir)
E.M.

Adjugé : 80 €