LA VÈNERIE DE MONTPOUPON PAR REILLE ET LA VERTEVILLE
Lot 12
Karl REILLE (1886 - 1975) et Pierre de la VERTEVILLE (1874 - 1935).
"Pierre de Cassin (1875 + 1929)" - La Vénerie de Montpoupon, 1906.
Crayon et aquarelle, titré et numéroté.
24 x 19,5 cm.
Provenance :
- p. 27 de la "La Vénerie de Montpoupon, 1906" par Reille et La Verteville.
- Collection Pierre de La Verteville, par descendance, Vallée du Loir.
"Tandis que le petit Baron"