LA VÈNERIE DE MONTPOUPON PAR REILLE ET LA VERTEVILLE
Lot 7
Karl REILLE (1886 - 1975) et Pierre de la VERTEVILLE (1874 - 1935).
"M. de Marsay" - La Vénerie de Montpoupon, 1906.
Crayon et aquarelle, titré.
20,4 x 13,2 cm.
Provenance :
- Feuille volante in "La Vénerie de Montpoupon, 1906" par Reille et La Verteville.
- Collection Pierre de La Verteville, par descendance, Vallée du Loir.