FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ
Lot 685
FAUTEUIL à dossier légèrement renversé en noyer mouluré, sculpté et teinté. Accotoirs sculptés de fleurs de lotus stylisées et consoles d'accotoirs ornées d'un motif floral stylisé. Pieds en sabre. Travail régional ancien de style Empire.
Haut. 93, Larg. 58, Prof. 46 cm. (usures, accidents et restaurations)
Adjugé : 90 €