FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ
Lot 682
CONSOLE DESSERTE en hêtre mouluré, sculpté et teinté. Il repose sur quatre pieds cambrés terminés en volute. Les montants antérieurs sculptés d'une feuille d'acanthe stylisée et d'une fleurette. Traverse chantournée soutenant une tablette en marbre rouge veiné blanc. Dessus de marbre chantourné rouge veiné blanc.
Style Louis XV, début XXème.
Haut. 81, Larg. 102, Prof. 33 cm. (tablette de marbre brisée)
Adjugé : 220 €