FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ
Lot 665
BONHEUR DU JOUR d'enfant en noyer mouluré et teinté. Il ouvre par un tiroir en ceinture et deux tiroirs et un casier en partie supérieure. Le plateau gainé de cuir rouge doré aux petits fers. Repose sur quatre pieds tournés en balustre.
Fin XIXème.
Haut. 74,5, Larg. 66,5, Prof. 41 cm. (accident)
Adjugé : 300 €