FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ

Lot 619

BOIS de LIT en pin mouluré, sculpté et teinté. La traverse haute des chevets adoptant la forme d'un fronton sculpté d'un côté de motifs feuillagés et de l'autre d'une rosace. Montants tournés en balustre sommés et reposant sur des dés sculptés de fleurons, glands à l'amortissement. Pieds fuselés. Travail ancien de style Directoire.
Haut. 114, Larg. 113,5, Prof. 194 cm. (usures, accidents et manques)

Adjugé : 100 €