FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ

Lot 611

PIANO droit en palissandre mouluré et sculpté à décor de baguettes guillochées. Il reçoit une paire d'appliques en bronze ciselé et doré à décor de rinceaux de style Louis XV. Le clavier en ivoire. Pieds en console. Marqué Issaurat-Leroux. Louis-Philippe. Haut. 118, Larg. 134, Prof. 57 cm. (accidents et manques)

Estimation : 100 €