FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ
Lot 565
VIERGE À L'ENFANT EN MAJESTÉ. Icône. La Vierge est figurée posant ses mains sur deux popes orthodoxes agenouillés à ses pieds. Au dos, inscription manuscrite à l'encre : "Sebastopol, 9 septembre 1855"
Travail russe du XIXème.
18 x 13 cm. (accidents et manques)
Adjugé : 100 €