25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 63

PUIFORCAT.

PAIRE DE CANDÉLABRES bouts de table à trois bras de lumière en argent. Ils reposent sur une base circulaire ornée de godrons. Le fût central reçoit une toupie à l'amortissement.

Poinçon Minerve. Style Louis XIV, XXe siècle.

Haut. 18,5 cm.
Poids total : 2 470 g.

Adjugé : 2 800 €