LIVRES

Lot 300

WHITE, Kenneth.
Corsica. L'tinéraire des rives et des monts.
Les Bibliophiles de France. 1998.
Petit in-4° à l'italienne, en feuilles sous chemise et étui.
Tirage limité à 145 exemplaires, celui-ci un des exemplaires nominatifs.
Illustrations in-texte, et 8 gravures hors-texte en couleurs, dont 3 sur double page, avec serpentes sur Chine imprimées, par Jacqueline Ricard.
(Joint : Menu du Dîner des Bibliophiles 1998, avec gravure de J. Ricard signée)

Estimation : 100 € ~ 200 €