LIVRES

Lot 212

MILITARIA.
Revue militaire de l'étranger, rédigée avec l'aide des documents statistiques de l'Etat Major général du Ministre de la guerre (Deuxième Bureau).
Paris, Moniteur de l'Armée. 1876-1881
9 volumes in-4°, 1/2 veau havane à coins. (Quelques rousseurs).

De Juillet 1876 à Décembre 1881. Relié par semestre de juillet 1876 à 1879, et par année pour 1880 et 1881.

Adjugé : 130 €