LIVRES

Lot 208

MASSON, André.
Dessins érotiques.
Paris, Tchou, 1971.
Très grand in-folio. En feuilles, sous chemise de toile de l'éditeur..
8 pages de texte et 20 lithographies tirées par Jobin, en noir et en couleurs, mesurant 645 X 545 mm.
Tirage limité à 300 exemplaires sur vélin d'Arches, avec la signature du peintre.

Adjugé : 800 €