LIVRES

Lot 206

MAIMBOURG.
Histoire de l'hérésie des Iconoclastes et de la translation de l'Empire aux François.
Paris, Mabre-Cramoisy. 1674.
In-4°, veau du temps. (Ors du dos ternis, coiffe supérieure refaite ; coiffe inférieure accidentée ; coins usés)
La Haye, 1697.
In-4°, veau du temps. (Accroc à la coiffe supérieure ; galerie de ver sur les feuillets liminaires ; mouillure en fin d'ouvrage. Rousseurs éparses).

Adjugé : 80 €