LIVRES

Lot 205

MAC ORLAN, Pierre.
Tombeau de Pascin. Orné de gravures originales.
Textes et Prétextes. 1944..
Grand in-4°, broché. (Dos cassé ; manque une partie du dos de la couverture)..
1 frontispice, 5 gravures hors-texte (manière noire, bois et eaux-fortes), un bandeau et un cul de lampe d'après Pascin.

Estimation : 300 € ~ 500 €