LIVRES

Lot 201

LIVRES ESPAGNOLS.
Vicente Bacallar y Sanna : Comentarios de la Guerra de Espana e historia de Su Rey Phelipe V el Animoso.
Genova, por Matheo Garviza. Sans date (Tome I). Madrid, Orozco, 1766 (Tome II). 2 volumes in-4°, en vélin souple à lacets. Reliures uniformes du temps. (1 corps d'ouvrage déboîté).
(Joint :) D. Ximenes Arias. Lexicon ecclesiasticum latino-hispanicum. Barcelone, 1739.
In folio, vélin du temps. (Reliure manipulée ; rousseurs et mouillures , page 1 déchirée avec manques).
Vendu en l'état.

Provenance : ancienne collection Welles Bostworth à Marietta (Vaucresson, Hauts-de-Seine).

Adjugé : 70 €