LIVRES

Lot 182

LAS CASES.
Mémorial de Sainte Hélène illustré par Charlet.
Paris, Bourdin, 1842.
2 vol. grand in-8, 1/2 veau du temps. (Petites fentes aux mors en tête et en queue. Coins émoussés. Rousseurs éparses)..
Bel ouvrage, abondamment illustré in et hors-texte.

Adjugé : 60 €