LIVRES

Lot 178

LACROIX, Eugène.
Etudes sur l'exposition de 1867, ou les archives de l'industrie au XIXème siècle ... Deuxième édition.
Paris, E. Lacroix éditeur. (1868)
8 volumes in-8 et 2 volumes d'atlas petit in-4°. 1/2 chagrin noir. (Petitesc épidermures sur 3 plats). Les atlas renferment 258 planches.
(On joint :)
Lacroix : Annales du Génie Civil. Tome Septième (année 1868). In-8, même reliure. Et 1 volume d'atlas petit in-4° (année 1868) avec 46 planches.

Adjugé : 300 €