LIVRES

Lot 147

GAUTIER, Léon.
La Chevalerie. Paris, V. Palme, 1884.
Grand in-8, broché. Accompagné de sa belle percaline illustrée, signée Fremiet, non encore établie sur le corps d'ouvrage.
Joint : 4 vol. in-4° des Oeuvres de Pothier, Paris, 1774. (Reliures défraîchies, mouillures, défauts divers) ; et 1 atlas de Schräder, 1891)

Adjugé : 150 €