LIVRES

Lot 127

ESPAGNE.
Guerre et révolution en Espagne.
Paris, Editions du Club Diderot. 1975.
In-folio, toile de l'éditeur illustrée d'un dessin de Picasso..
Fac-simile de gravures de Picasso et de Masson ; et d'affiches de la guerre détail.
Tirage à 399 exemplaires, celui-ci nominatif.

Provenance : ancienne collection Fesnault.

Estimation : 30 € ~ 50 €