LIVRES

Lot 125

EQUITATION.
Benoist-Gironière : Conquête du cheval. Paris, Lib. des Champs Elysées. 1951.
(idem) A cheval, ma mie. 1959.
(idem) Concours hippique. 1949
(idem) Conquête du cavalier. 1950.
(idem) Cheval, choix et dressage 1963
(idem) Cheval, mon cher souci. 1961..
6 volumes in-4°, brochés. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs. Très bons exemplaires de ces ouvrages recherchés, nonobstant des rousseurs sur 3 couvertures.

Adjugé : 100 €