LIVRES

Lot 123

ENFANTINA.
Bécassine chez les Turcs. Edition de la Semaine de Suzette, Gautier-Languereau (1919)
Bécassine nourrice. Idem. 1922
Bécassine en apprentissage. Idem.1919.
-Les vacances de Nane, par A. Lichtenberger. Idem. 1924
-Fables de La Fontaine illustrées par Benjamin Rabier. 4ème partie. Tallandier, 1909.
-Ecoutez-moi par Bejamin Rabier. Garnier frères. Sans date.

En tout 6 volumes in-4° ou in-folio, cartonnages des éditeurs. (Etat intérieur correct ; mais cartonnages défraîchis, endommagés ou très endommagés).

Adjugé : 120 €