LIVRES

Lot 122

ENFANTINA.
-Jaboune (Jean Nohain) : Frimousset dans sa péniche. Illustrations de Pinchon. Paris, Ferenczi. 1929.
-Bonzo. Dessins de G.E. Study. Hachette, 1932.
--Fix-Masseau : Courageux et Pinpin. Imprimerie artistique. 1941. (2 exemplaires)
-B. Mallet : J'apprends à lire avec Blanche-Neige. Liège, vers 1950.
-Abécédaire. Paris, Bias, 1947
-M. Lorrain : Alphabet des petits poissons et des gros. Lyon, 1945.
7 volumes in-folio et in-4°. Cartonnage ou couverture éditeur. Bon état général.

Adjugé : 30 €