LIVRES

Lot 115

DUBOUT.
Rabelais : Gargantua et Pantagruel. Paris, Gibert jeune, Librairie d'Amateurs, 1957.
2 volumes in-4°, brochés, sous étui.
160 compositions en couleurs de Dubout. Tiré à 3000 exemplaires, tous numérotés.

Estimation : 100 € ~ 150 €