LIVRES

Lot 57

CENDRARS et DOISNEAU.
La banlieue de Paris. Texte de Blaise Cendrars sur 130 photos de Robert Doisneau.
Paris, Pierre Seghers. (1949).
In-4°, cartonnage et jaquette éditeur. (Déchirure sans manque à la jaquette).
Edition originale.

Adjugé : 220 €