LIVRES

Lot 39

BOURGOING, J. Fr.
Atlas pour servir au Tableau de l'Espagne Moderne.
Paris, Tourneisen, 1807.
Grand in-4°, couvertures d'attente. Non rogné. (Coins cornés. Quelques rousseurs)..
Carte dépliante des routes d'Espagne, et XXVIII planches gravées, dont 6 sur les courses de taureaux.

Adjugé : 220 €