LIVRES

Lot 37

BORDIER, Henri.
La Saint Barthélémy et la critique moderne.
Paris, Georg, 1879.
In-4°, 1/2 chagrin cerise. Illustrations in et hors-texte, dont une chromolithographie.
Bel exemplaire d'une des études majeures du grand paléographe et historien.

Adjugé : 30 €