DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 178

CRÉATURES FANTASTIQUES.
Quatre gravures rehaussées, certaines sur bois, annotées en vieux slavon.
47,5 x 34,5 cm (usures, déchirures).

Provenance : ancienne collection Mstislav Doboujinsky (Novgorod, 1875 - New-York, 1957), décorateur de théâtre.

Adjugé : 250 €