DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 179

MILITAIRES et GUERRIER ORIENTAL.
Quatre gravures, annotées en vieux slavon. Certaines signées.
44,5 x 35 cm (usures, déchirures).

Joint : Deux SCÈNES BOURGEOISES. Gravures, signées et annotées en cyrillique dans la marge. 33,5 x 42,5 cm.

Provenance : ancienne collection Mstislav Doboujinsky (Novgorod, 1875 - New-York, 1957), décorateur de théâtre.

Adjugé : 100 €