DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 176

LÉGENDE et MYTHOLOGIE.
Cinq gravures anciennes rehaussées, certaines signées et portant des inscriptions en cyrillique.
La plus grande : 47 x 33 cm. (usures, manques, déchirures)

Provenance : ancienne collection Mstislav Doboujinsky (Novgorod, 1875 - New-York, 1957), décorateur de théâtre.

Adjugé : 300 €